Как оформить квартиру без согласия наследника - варианты и рекомендации юристов
Всем здравствуйте.
Ситуация следующего характера:
По завещанию от дяди мне и брату год назад в равных долях осталась квартира, брат живет в америке, на связь выходит раз в 6-8 месяцев, в наследство не вступил, отказную не пишет, доверенность на маму не оформляет, предлагал ему 50% выплатить после оформления отказной/доверенности в америке у натариуса на русском языке, но так всё осталось без ответа.
Я рассматриваю два варианта по квартире: сделать ремонт и сдать, чтобы поступления шли прибавкой к пенсии маме или продать.
Ввиду того что брат не выходит на связь и игнорирует все письма в чате (вацап), адреса места проживания в америке не даёт, как можно оформить квартиру полностью на себя или долю на маму, без участия брата. Также в банке лежит часть средств которые были оформлены по завещанию в равных долях, соответственно и их оформить для получения.
Что порекомендуйте дорогие юристы?
Заранее всем большое спасибо за ответы.
С уважением, Михаил.
Лучший ответ
Вам нотариус выдал свидетельство о праве на наследство на 1/2 доли?
Добрый день! По суду признайте безвестно отсутствующим.