LSN Messenger
Екатеринбург, 05.06.2019, 15:24

Проблемы с велосипедом во время гарантии - отказ магазина и неточности в гарантийном талоне

Вопрос №15877796 из г. Екатеринбург
опубликован 05.06.2019, 15:24
Сломался велосипед во время гарантии. Даже месяца не прошло, как начались проблемы с колесом. Болтается колесо. Отнёс в магазин, где и покупал. А мне сказали, что гарантия только на раму. Хотя в гарантийном талоне не указано это. Администратор магазина тоже отказывается принимать велик не надлежащего качества. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Написать претензию потому что если нет гарантии от продавца на весь велосипед вы все равно имеете право вернуть этот велосипед в течении 2 лет со дня покупки поэтому по ст 18 фз о защите прав потребителей если это технический бьрак вам все обязаны вернуть.

05.06.2019, 15:32

Они не правы, поэтому сейчас нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости.

05.06.2019, 15:26

А каких норм? Как правильно написать? И поможет ли это мне?

05.06.2019, 15:28

Если не поможет то вы сможете обратиться в суд ст 18-19 фз о защите прав потребителей.

05.06.2019, 15:32