Как подать иск отдельным делом о невыплате выходного пособия?
Здравствуйте!
Да, по другим требованиям Вы можете обратиться в суд с самостоятельным иском.
Можете подать, но суд все равно может объединить второй иск с первым.
Ирина, Ваше право заявить по другим требованиям другой иск.
Право на подачу отдельного иска есть. Верно указали коллеги, что суд может объединить два этих иска в одно дело. Так же у Вас есть право и на подачу уточненного искового заявления в порядке ст. 39 ГПК РФ, где Вы можете заявить требование о выплате выходного пособия. Новое требование будет рассматриваться одновременно с ранее заявленными.