Необходимость натариально заверенной бумаги о выплатах на ребенка - связь с работой и кредитом
Для выдача кредита даже нежелательно такие сведения сообщать; для работы тоже такие требования обязательными не являются; по-видимому, у супруга другие цели. Кроме того, данные расписки вообще не обязательно заверять у нотариуса.
Видимо речь идет о его долгах по кредиту. Между супругами может быть заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. По алиментным обязательствам взыскание обращается в первую очередь. Алиментное соглашение может быть передано в бухгалтерию по месту работы должника. Скорее всего ваш муж это имеет ввиду, просто не может сформулировать правильно вопрос.