Можно ли требовать расторжение договора купли-продажи при отсутствии состоявшегося кредита по технически сложному товару?
А что значит "кредит не состоялся"? Если бы он не состоялся, то вам бы товар не передал продавец.
Товар (планшет) передан, кредитный договор от банка ренессанс кредит на руках, чек на руках, и через 18 дней звонок, что я должна платить наличными, так как банк не одобрил кредит.
Пока ничего не делайте. Я такое впервые встречаю. Ни один продавец не отдаст товар без одобрения. У вас есть уже договор кредита на руках, который заключен. Позвоните по горячей линии, которая указан в договоре, назовите номер своего лицевого счета и уточните информацию, заключен ли договор кредита.
Если кредитный договор на руках, значит заявка естественно была одобрена.
Я бы на Вашем месте не доверяла "звонкам "из банка". Берите договор кредита, кассовый чек на покупку планшета и идите в Банк разбирайтесь.
Звонила на горячую линию в банк. Оператор ответила, что заявку на кредит она видит, но она закрыта (?). И ответила: кредитного договора со мной нет! Как же чек со словом «КРЕДИТ» прошёл - не понимаю!?
Сбой системы, такое бывает. Лучше вести переговоры в письменном виде. Напишите заявление, объясните ситуацию, и пускай вам дадут разъяснение.