Иваново, 06.06.2019, 12:37

Можно ли требовать расторжение договора купли-продажи при отсутствии состоявшегося кредита по технически сложному товару?

Вопрос №15882087 из г. Иваново
опубликован 06.06.2019, 12:37
Могу ли я требовать расторжения договора купли-продажи при условии оформлении покупки в кредит (есть чек, в котором указано, что кредит) технически сложного товара, но кредит не состоялся, о чем меня устно уведомил по телефону продавец по истечении 18 дней после покупки?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что значит "кредит не состоялся"? Если бы он не состоялся, то вам бы товар не передал продавец.

06.06.2019, 12:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Товар (планшет) передан, кредитный договор от банка ренессанс кредит на руках, чек на руках, и через 18 дней звонок, что я должна платить наличными, так как банк не одобрил кредит.

06.06.2019, 12:47

Пока ничего не делайте. Я такое впервые встречаю. Ни один продавец не отдаст товар без одобрения. У вас есть уже договор кредита на руках, который заключен. Позвоните по горячей линии, которая указан в договоре, назовите номер своего лицевого счета и уточните информацию, заключен ли договор кредита.

06.06.2019, 12:50

Если кредитный договор на руках, значит заявка естественно была одобрена.

06.06.2019, 12:50

Я бы на Вашем месте не доверяла "звонкам "из банка". Берите договор кредита, кассовый чек на покупку планшета и идите в Банк разбирайтесь.

06.06.2019, 13:43

Звонила на горячую линию в банк. Оператор ответила, что заявку на кредит она видит, но она закрыта (?). И ответила: кредитного договора со мной нет! Как же чек со словом «КРЕДИТ» прошёл - не понимаю!?

06.06.2019, 13:02

Сбой системы, такое бывает. Лучше вести переговоры в письменном виде. Напишите заявление, объясните ситуацию, и пускай вам дадут разъяснение.

06.06.2019, 13:04