Скажите, п/ж, мы хотим подать на них в суд, как лучше сделать, оформить иск коллективный или каждый сам от себя?
Д.день! Я и моя коллега уволились с работы по собственному желанию. Расчет нам в день увольнения не выдали (дали трудовую книжку и сказали, что оплатят только через 10 дней). Кроме того, на данном предприятии нас лишали премиальных выплат - издавали распоряжения, к нему прикладывали акт, якобы об отказе дачи нами объяснений - и об лишении премии мы узнавали только в день получения з/платы, т.е. от нас депремирование было скрыто. Скажите, п/ж, мы хотим подать на них в суд, как лучше сделать, оформить иск коллективный или каждый сам от себя?
Здравствуйте, Лолита.
Лучше подавать отдельные иски, поскольку у каждого из Вас - свои собственные расчеты зарплаты и премий.
С уважением, Татьяна.