LSN Messenger
Новосибирск, 08.06.2019, 16:03

Работа в ООО Монастырский двор - незаконное увольнение и нарушения с моей стороны

Вопрос №15891631 из г. Новосибирск
опубликован 08.06.2019, 16:03
Я работала в ООО Монастырский двор. Работала не официально. Работадатель не устроил меня. Отработав 1 год и два месяца. Написала заявление на увольнение. Мне сказали что отработаешь до 14 июня. Писала заявление я 20.05. Я честно работала отрабатывала.25 мая у нас компьютер поймал вирус. Работала ель подумал что я продала рецептуру хлеба кому то.Я была оператором и ни какой информации не было. Только принимала заявки и вечером отдавала разнарядку. И делала реализации для покупателей за наличку которые брали хлебо булочные изделия в черную. Мне сказали что мы тебе не доверяем и будем расследовать это мне сказали 29.05. Видимо чтоб не выплачивать зарплату. Теперь я две недели ожидаю что мне дадут зарплату но нет даже и не думают. Так как я работала не официально как я могу наказать работадателя. Я знаю все точки которые берут хлебо булочные изделия и продают в черную и не платят налоги. А так же у меня есть бывшие коллеги которые там работали и они готовы подтвердить это. что ещё надо даже если я не получу зарплату. Но хочу его наказать с донесением на него в налоговую чтоб были большие штрафы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться с заявлениями в трудовую инспекцию, роспотребнадзор, налоговый орган и прокуратуру.

Для того, чтобы составить такие заявления необходимо обратиться к юристу и указать все обстоятельства.

Если на основании Ваших заявлений будут совершены выездные и камеральные проверки, то Вашему "работодателю" придется проделать много работы, чтобы все уладить, либо уплатить большую сумму штрафов.

08.06.2019, 16:12

Зависит от того, что именно будет указано в заявлениях.

08.06.2019, 16:27

А мне за это что то ведь тоже будет.

08.06.2019, 16:24