Скажите пожалуйста! Может ли работодатель отказать мне в выходных днях по причине регистрации брака моей дочери?
Добрый вечер. В соответствии со ст. 128 ТК РФ работодатель обязан
на основании письменного заявления предоставить отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 5 календарных дней работникам, в том числе в связи с регистрацией брака. Таким образом, Вашей дочери работодатель обязан предоставить такой отпуск, Вам нет. Вы можете взять отпуск по договоренности с работодателем, но это уже его право, а не обязанность, если иное не предусмотрено трудовым, коллективным договором.