Организация Водоконал вводит плату за полив участка и пользование баней без учетного прибора - правомерные действия или несправедливое повышение расходов?
Водоканал выставляет счета на оплату за воду кроме потребления на единицу человека ещё отдельно на баню, на мойку ТС (мойка запрещена, но расчеты берут), а так же в летний период и за полив огорода.
Действия законны, но счета надо проверять.
Здравствуйте, Геннадий. Действия водоканала в данном случае будут незаконными, т.к. не может разделяться потребление воды на конкретные цели. Существует норматив расхода воды на 1 человека. Из этого и должны производиться расчеты и не важно куда вы его потратите, на полив огорода или например заполнение бассейна.