Продажа недвижимости женой после смерти мужа - права наследников и необходимые действия

Вопрос №15900859 из г. Краснодар
опубликован 10.06.2019, 22:29
Имеет ли право жена, после смерти мужа продавать недвижимость, приобретённую в браке, полгода ещё не прошло и имеются наследники, умершего родные дети от первого брака, а совместных детей у них нет? Что надо предпринять? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

А если она оформляла собственность на дом, тогда когда отец лежал уже, за 20 дней до его смерти, это уже на мошенничество смахивает!? Куда я могу обратиться, чтобы наложили обременение? Заранее спасибо!

11.06.2019, 07:57

В суд нужно обращаться с исковым заявлением, если хотите оспорить саму сделку.

11.06.2019, 07:58

Что вы подразумеваете под оформлением в собственность?

Отец подарил ей свою долю в квартире?

Обременение или обеспечительные меры накладывает суд.

Если вы серьезно подозреваете в мошенничестве человека, то это уже повод обращаться в правоохранительные органы.

11.06.2019, 09:35

Если она оформлена на нее (титульный собственник) - она формально может это сделать. Наследники могут оспорить сделки.

Я бы на месте наследников наложил обременение!

10.06.2019, 22:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Наследникам нужно в суд обратится.

11.06.2019, 07:58

А титульный собственник, это как? По сути она не имеет права!? Ведь недвижимость подлежит разделу наследства или как?

10.06.2019, 22:38

Титульный - это тот кто указан в документах. По сути - не имеет права. Вся недвижимость принадлежит в долях обоим супругам. Нотариус будет выделять долю пережившего супруга, затем к этой доли ещё причитается доля как наследницы 1 очереди (супруги, дети). Но и дети тоже будут наследовать доли умершего родителя наравне с его супругом (ой).

10.06.2019, 23:51

А если она оформляла собственность на дом, тогда когда отец лежал уже, за 20 дней до его смерти, это уже на мошенничество смахивает!? Куда я могу обратиться, чтобы наложили обременение? Заранее спасибо!

11.06.2019, 07:57

В суд нужно обращаться с исковым заявлением, если хотите оспорить саму сделку.

11.06.2019, 07:58

Что вы подразумеваете под оформлением в собственность?

Отец подарил ей свою долю в квартире?

Обременение или обеспечительные меры накладывает суд.

Если вы серьезно подозреваете в мошенничестве человека, то это уже повод обращаться в правоохранительные органы.

11.06.2019, 09:35