Продажа недвижимости женой после смерти мужа - права наследников и необходимые действия
А если она оформляла собственность на дом, тогда когда отец лежал уже, за 20 дней до его смерти, это уже на мошенничество смахивает!? Куда я могу обратиться, чтобы наложили обременение? Заранее спасибо!
В суд нужно обращаться с исковым заявлением, если хотите оспорить саму сделку.
Что вы подразумеваете под оформлением в собственность?
Отец подарил ей свою долю в квартире?
Обременение или обеспечительные меры накладывает суд.
Если вы серьезно подозреваете в мошенничестве человека, то это уже повод обращаться в правоохранительные органы.
Если она оформлена на нее (титульный собственник) - она формально может это сделать. Наследники могут оспорить сделки.
Я бы на месте наследников наложил обременение!
Наследникам нужно в суд обратится.
А титульный собственник, это как? По сути она не имеет права!? Ведь недвижимость подлежит разделу наследства или как?
Титульный - это тот кто указан в документах. По сути - не имеет права. Вся недвижимость принадлежит в долях обоим супругам. Нотариус будет выделять долю пережившего супруга, затем к этой доли ещё причитается доля как наследницы 1 очереди (супруги, дети). Но и дети тоже будут наследовать доли умершего родителя наравне с его супругом (ой).
Отец подарил ей свою долю в квартире?