Aрендодатель отказывается возвращать залог с перерасчетом - стоит ли подавать в суд?
Арендовали помещение с залогом за последний месяц. В случае освобождения помещение, по договору, необходимо было уведомить за месяц. Так и сделали, в письменном виде. Но на словах переговорили о возможности перенести выезд на пол месяца позже с перерасчётом залога. Просьба была одобренна. В день выезда, арендодатель отказывался возвращать сумму залога (с перерасчетом) мотивируя тем, что мы не съехали в указанную дату в уведомлении и срок самого уведомления прошел (1 месяц). У нас вопрос, какой еще срок? В договоре его нет.
В итоге, после громких переговорах, помещение освободили, акт передачи заключен. Написана расписка с подписями о том, что арендодатель обязуется выплатить оставшуюся сумму залога. В итоге деньги не возвращены, по телефону арендодатель разговор переносит через неделю еженедельно. Вопрос: «целесообразно ли подавать в суд на арендодателя?» можно ли каким-то образом вернуть залог?
У вас нет иного варианта вернуть свой залог, кроме подачи в суд ст 3 ГПК РФ иска стст