Покупатель обуви на рынке столкнулся с отказом продавца вернуть деньги - нужна ли экспертиза?
Покупала на рынке обувь в ООО (но не магазин), платила картой. Обувь в течении месяца носки развалилась. Продавец при моем устном обращении отказывается возвращать деньги. При подаче письменной претензии обязательно ли проходить экспертизу?
Лучший ответ
Экспертиза обязательна, так как только она может подтвердить качество обуви. При это не забудьте известить письменно продавца товара о проведении экспертизы.
Обязательно, если продавец не признает некачественность обуви.