Является ли 12 июня законным выходным днём? почему 12 июня считается праздничным днём?
Здравствуйте
Нерабочие праздничные дни в 2019 году установлены в ТК РФ.
Статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации установлены следующие нерабочие праздничные дни в Российской Федерации:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;
7 января — Рождество Христово;
23 февраля — День защитника Отечества;
8 марта — Международный женский день;
1 мая — Праздник Весны и Труда;
9 мая — День Победы;
12 июня — День России;
4 ноября — День народного единства.
ссылка www.consultant.ru
За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к юристу из вашего города.
ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.
В 1990 году в этот день была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР». В 1994 году президент подписал указ об учреждении нового государственного праздника — Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России.