Возможные последствия случая на работе, по моей вине - объяснительная записка и угроза увольнения?
У меня случился такой случай, на работе. По моей вине чуть не ударило током человека, он пожаловался начальству, начальник говорит писать объяснительную и заявление на увольнение. Что мне грозит за такой проступок? Спасибо!
Как это все зафиксировано?
ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий.