Продажа квартиры при наличии недееспособного родственника - какие документы необходимы и нужно ли выделять долю матери в новой квартире?
В квартире было прописано 2 человека: мать и дочь. Мать выписана в ПНИ и признана недееспособной. Через несколько лет дочь приватизировала квартиру на себя (сейчас по документам она одна собственник и одна прописана). Мать на данный момент признана дееспособной (есть решение суда), но продолжает проживать в ПНИ.
Дочь хочет продать жильё для улучшения жилищных условий.
Какие документы необходимы в данной ситуации (разрешение органов опеки, руководства ПНИ или согласие самой матери), нужно ли выделять матери долю в новой квартире и какую?
Спасибо.
Лучший ответ
Каких -либо разрешений на продажу принадлежащей Вам квартиры не требуется, если Вы единственный собственник. Выделять долю матери в новой квартире Вы не обязаны.