Нарушение правил на ОГЭ по физике - запрет на использование CITIZEN SP-270 N калькулятора
Мой сын 11 июня 2019 г. сдавал ОГЭ по физике. Перед экзаменом члены ГЭК забрали у него калькулятор " CITIZEN SP-270 N", сказав ему, что таким калькулятором пользоваться нельзя. Но этот калькулятор разрешен сайтом ФИПИ для использования на ЕГЭ. Сын попросил разрешения взять запасной калькулятор в рюкзаке, ему не разрешили. Кому я могу написать жалобу на членов ГЭК, если сын после экзамена не написал апелляцию? Правомерны ли были действия членов ГЭК?
Куда подается апелляция на результаты ЕГЭ, ОГЭ
Для приема жалоб по вопросам ЕГЭ, ОГЭ Роспотребнадзор в Москве, Московской области создает конфликтную комиссию. В состав включаются следующие уполномоченные лица:
Управляющие школ, ВУЗов.
Представители муниципалитета.
Представители Департамента образования Москвы, Московской области.
Учителя соответствующей квалификации.