LSN Messenger
Москва, 13.06.2019, 15:48

Опыт заключения договора о найме комнаты судом для бывшей жены - процедура и возможные неприятности.

Вопрос №15912446 из г. Москва
опубликован 13.06.2019, 15:48
Скажи, кто нибудь имел опыт заключения договора о найме комнаты для бывшей жены, который суд разрешил жить до совершеннолетия ребенка. Какая сама процедура, понятно, что бывшая жена не будет от этого довольна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если право пользования жильем установлено вступившим в законную силу решением суда, то для реализации своих прав бывшей жене какого-либо договора не требуется.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

13.06.2019, 15:51

Ей то договор не нужен, а мне да... Она живет на территории бывшего мужа и пользуется тем, что есть в квартире.

13.06.2019, 15:54

Это её право. Если Вас это не устраивает - можете вывезти те предметы, которые принадлежат Вам на праве собственности и тогда она будет пользоваться только своими.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

13.06.2019, 15:56

В судебном порядке определите порядок пользования имуществом, находящимся в квартире.

13.06.2019, 16:16

Вы не поняли, квартира принадлежит собственникам, собственники против ее проживания, суд сказан пусть живет, но суд не сказал, что пусть живет бесплатно. Право проживания не предполагает права бесплатного проживания.

13.06.2019, 16:00

И какую сумму за проживание суд определил в своем решении? Видимо никакую, а это и значит бесплатно. Мнение собственников уже никого не интересует.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

13.06.2019, 16:03

За пользование коммунальными услугами она должна оплачивать, через суд разделите лицевые счета.

13.06.2019, 16:18