Украли ПТС. Что может сделать вор? И как восстановить ПТС если я сама только купила машину, у меня только договор купли продажи.
На основании договора купли-продажи вы вправе поставить автомобиль на учёт в ГИБДД и подать заявление на выдачу дубликата ПТС.
Приказ МВД России N 496, Минпромэнерго России N 192, Минэкономразвития России N 134 от 23.06.2005
(ред. от 10.03.2017)
"Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств"
(Зарегистрировано в Минюсте России 29.07.2005 N 6842)
10. Дубликаты утраченных или пришедших в негодность паспортов выдаются собственникам и владельцам транспортных средств и (или) шасси:
подразделениями Госавтоинспекции - на транспортные средства во всех остальных случаях.