Правомерны ли действия администрации по привлечению меня к дисциплинарной ответственности?
В апреле 2004 года я из-за своего ребенка, на улице, вне рабочее время, поругалась с родительницей одноклассницы моей дочери. Она написала на меня заявление и меня 15 апреля 2004 года привлекли к административной ответственности по ст. 20.1. КоАП РФ. В настоящее время по месту моей работы ко мне еще хотят применить дисциплинарное взыскание - выговор, якобы в дополнение к административной ответственности. Правомерны ли действия администрации по привлечению меня к дисциплинарной ответственности?
Нет, не правомерны. Дисциплинарные взыскания по основному месту работы налагаются за несполнение своих трудовых обязанностей, а не в целях профилактики.
Успехов!