Возможно ли получить льготную пенсию для преподавателя английского языка, аннотация должностей и трудовой записи.
В трудовой книжке запись - преподаватель английского языка. Могу ли с этой записью подавать на льготную пенсию? Есть ли такая должность в списке должностей?
Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)
1.1. Общеобразовательные учреждения:
школы всех наименований;
лицей;
гимназия;
центр образования;
кадетская школа;
суворовское военное училище;
нахимовское военно-морское училище;
кадетский корпус;
морской кадетский корпус.
П.1 учитель.
Спасибо за ответ, но не совсем понятно. В трудовой книжке запись должна соответствовать списку - преподаватель? У меня в трудовой запись - преподаватель английского языка.
'
Подходит вам запись.