Наследство - Члены кооператива требуют оплаты долга за использование гаража и угрожают его изъятием
Мария, добрый день!
Согласно ст.1175 ГК РФ Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований, который согласно ст.196 ГК РФ составляет 3 года.
Если у вас нет документов на гараж то могут его и забрать
Требовать полной оплаты долга конечно могут Срок исковой давности три года применяется только когда на наследников подадут в суд Тогда в суде на основании ст 199 ГК РФ нужно заявлять суду о применении срока исковой давности Автоматически же срок исковой давности не применяется.