Ханты-Мансийск, 14.06.2019, 15:54

Вопросы о возможности обжалования результатов торгов на ЕФРСБ и иск о признании меня победителем

Вопрос №15917833 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 14.06.2019, 15:54
21.05.19 на ЕФРСБ была опубликована запись о реализации имущества должника. 22.05.2019 по адресам указанным в сообщении я пытался направить Заявку на участие. Один экз направил в электронном виде, второй почтой России. Адрес электронной почты (я полагаю) был намеренно искажен, а по адресу для корреспонденции никто не проживает более года (так сказали из Почты России). Реализуется автомобиль стоимостью 250 тр путем заключения прямого договора купли-продажи с первым участником подавшим заявку не ниже указанной стоимости. Таким образом: 1.отчет об оценке автомобиля на ЕФРСБ отсутствует. 2. адрес электронной почты (куда должны направляться заявки в электронном виде) неактуальный (вместо inbox.ru указан indox) 3. по адресу для корреспонденции почтальон не смог доставить письмо (только после того как я нашел ее номер и сообщил курьеру письмо было передано). Я созвонился с финансовым управляющим, он сказала что Ваша заявка не первая и победит другой. Я полагаю что фин. упр. продает авто "Своему". Вопрос: 1. Есть ли основания для обжалования результатов торгов? 1. Куда обжаловать результаты торгов? 2. На какие нормы ссылаться? Какие нормы нарушены? 3. Можно ли при обжаловании просить признать меня победителем торгов? 4. Как фин упр должен вести поступление заявок, можно ли данный документ сфальсифицировать и могу ли я истребовать через суд данные доказательства в подтверждение того что я был первым. Кроме того, вопрос остается открытым, каким таким образом Ф.У. поступила заявка, если по адресу никого нет, а почта указана неверная? Наверное это кто то свой. Прошу оценить шансы. Благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ваш вопрос носит коммерческий характер, поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете совершить следующие действия в соответствии со статьей 779 ГК РФ:

1. Выбрать любого юриста из международного каталога данного сайта (более 28000 человек), обратиться к нему личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста; оплатить его услуги по назначенной юристом цене и назначенным юристом способом.

2. Обратиться к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, координаты которых Вы найдете в СМИ своего города.

3. Принять на работу штатного юриста, фанатично соблюдать в его отношении Трудовой кодекс и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.06.2019, 12:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Шансы у вас есть на хороший исход.

14.06.2019, 16:06

Вот мне интересен более полный ответ.

Что понимается под хорошим исходом? Это признание меня победителем или просто отмена результата Торгов.

24.06.2019, 11:53

Здравствуйте! Это вообще не тот вопрос, который решается путем дачи краткой и бесплатной консультации.

24.06.2019, 11:56

Здравствуйте.

Ваш вопрос носит коммерческий характер, поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете совершить следующие действия в соответствии со статьей 779 ГК РФ:

1. Выбрать любого юриста из международного каталога данного сайта (более 28000 человек), обратиться к нему личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста; оплатить его услуги по назначенной юристом цене и назначенным юристом способом.

2. Обратиться к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, координаты которых Вы найдете в СМИ своего города.

3. Принять на работу штатного юриста, фанатично соблюдать в его отношении Трудовой кодекс и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.06.2019, 12:00

Центральной нормой, регулирующей административное обжалование торгов, проведенных или проводимых в рамках процедур банкротства, является

ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»
Она содержит положения по всем основным аспектам обжалования, включая требования по направлению жалобы, ее содержанию и процессуальным срокам. Отдельные вопросы, возникающие в рамках данной процедуры обжалования и носящие систематичный характер, рассматриваются и разрешаются ФАС России в письмах и актах подзаконного характера.

24.06.2019, 12:01