Тамбов, 09.04.2020, 19:31

Подозрительная победа на аукционе - как обжаловать решение конкурсного управляющего?

Вопрос №17211821 из г. Иркутск
опубликован 09.04.2020, 19:31
Конкурсный управляющий должника объявил продажу имущества без проведения торгов путем прямого заключения договоров. Победителем процедуры признается тот, кто первый подал заявку. Заявки направлялись Почтой России ценным письмом с описью вложения (победитель определялся по дате почтового штампа на конверте). То есть все это фактически можно проверить. У меня, как у потенциального покупателя, есть сомнения относительно того, что конк. Управляющий признал победителем участника, который якобы направил заявку раньше. Это очень подозрительно. Куда нужно направить жалобу на действия конкурсного? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В СРО, членом которой является конкурсный управляющий и в арбитражный суд, если Вы участник процесса по делу о банкротстве либо лицо участвующее в деле о банкротстве (ст.ст. 34,35 закона о банкротстве 127-ФЗ), а так же в Росреестр, как контролирующий орган.

09.04.2020, 19:55

Нет, я не являюсь участником в деле о банкротстве. Я просто потенциальный покупатель имущества банкрота. Значит не могу в АС? Росреестр? Может ФАС?

09.04.2020, 20:00

Можете направить жалобу в Росреестр и ФАС.

09.04.2020, 20:06

Так все-таки куда лучше отправить: в ФАС или в Росреестр? Нет наверное смысла отправит одну жалобу в оба органа?

09.04.2020, 20:15

Смысл есть писать в обе организации.

09.04.2020, 20:16

Попробуйте обжаловать сделку в АС. Жалобы пишут в РОсреестр, но нужны серьезные основания.

09.04.2020, 20:22