И распространяется ли также право обжалования на Определения (Постановления) мировых судей?

Уважаемый Дмитрий Владимирович ЛАГОВСКИЙ! Спасибо за полный ответ на вопрос 159164. Есть уточнение - Определение суда и Постановление суда - это разные документы с точки зрения обжалования? И распространяется ли также право обжалования на Определения (Постановления) мировых судей? Спасибо.
Лучший ответ

Опредление мирового судьи вы вправе обжаловать в апелляционном порядке. Если срок пропущен и нет основания для его восстановления (может подумать над этим), то вы вправе подать надзорную жалобу. Но по надзору уже намного сложнее отменить. Так что рекомендую хотя бы попытаться восстановить срок.