Как помирить невестку и бабушку для проведения времени с внуком?
Невестка не хочет. Чбобы бабушка общалась в квартире. Где проживает внук. А только бабушка должна забирать к себе домой или идти на улицу гулять с внуком. Что делать бабушке?
Причем здесь суд?
Бабушку не впускают в квартиру, это их право.
В общении же никто не препятствует. Бабушке ничего не сделать, гулять с внуком на улице, к себе домой забирать..
В случае не достижения соглашения, бабушка вправе обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с внуком, где и опишит все свои претензии. При рассмотрении дела, суд установит периодичность, длительность и места общения бабушки и внука. Хотя, если есть еще возможность договориться с невесткой, обратитесь для начала в органы опеки, возможно при их посредничестве договориться удастся и без суда.