Возможность написания заявления о пропуске сроков исковой давности против банка и возможный отказ в взыскании долга
Договор с банком был заключен 20.12.2012 года на 5 лет. 25 декабря 2014 года был вынесен судебный приказ о возмещении долга, который был отменен 12 января 2015 года. 5 июня этого года банк обратился в суд о взыскании долга. Я могу написать заявление о пропуске сроков исковой давности ссылаясь на статьи 196, 198, 203 и 204 ГК РФ? И ссылаясь на ст.204 п.3 ГК РФмогут ли вообще отказать банку о взыскании с меня долга?
Написать можете, определенный срок отсечется.
Весь срок нет, у Вас же график и по нему платежи до декабря 17 года. А потому срок не мог весь истечь.