Как правильно разменять приватизированную 2-комнатную квартиру на 2 однокомнатные в Московской области и прописать взрослого сына без права собственности - юридическая точка зрения и необходимые источники
Меня интересуют правила размена приватизированной 2-комнатной квартиры. В ней проживают хозяйка и родственница с временной регистрацией (на 3 года). Хозяйка хочет разменять квартиру на 2-е однокомнатные. Одну из них в Москв. Обл., куда необходимо прописать взрослого сына без права собственности.
Как юридически правильно это оформить? И на какие источники при необходимости ссылаться? Заранее спасибо! Ирина.
Лучший ответ
Собственница квартиры вправе делать с ней все что угодно. Продживающая имеет только временное право пользования.