Влияние наличия испытательного срока на премии за отпуск и возможность взять отпуск за свой счет
Я нахожусь на 3-хмесячном испытательном сроке, который заканчивается через 10 дней. Прошлую неделю была в отпуске, согласованном с руководством (на неделе было 4 рабочих дня, тк один из дней был государственным праздником). О своем решении уйти я объявила в последний день перед отпуском (7 июня), но заявление не написала по незнанию. Вопросы: 1) обязан ли работодатель оплатить мне отпускные дни при увольнении. 2) могу ли я, пока еще работаю, взять отпуск за свой счет? Если работодатель не согласится дать мне отпуск за свой счет, а я все равно не выйду на работу в течение нескольких дней, чем мне это грозит?
Добрый день!
1) если ваш отпуск оформлен приказом, то работодатель обязан оплатить.
2) прогул - увольнение по статье 81 ТК РФ.