Отсутствие указания о наложении ареста на имущество в пришедшем заочном решении суда - дальнейшие действия
Здравствуйте! Если Вы при подаче искового заявления заявили ходатайство об обеспечении иска, то суд в тот же день должен вынести определение об удовлетворении ходатайства либо об отказе и направить копии определения сторонам, соответственно в решении этого не будет указано, поэтому Вам лучше уточнить в суде было ли определении об обеспечении иска.
В случае подачи мер обеспечительного характера в виде ареста имущества одновременно с исковым заявлением. Решение о принятии обеспечительных мер либо об отказе в них выносится в виде определения суда, а не в решении.
Вам нужно ознакомится с материалами дела, чтоб узнать ответ на свой вопрос.
Ознакомится с материалами дела лично, нет возможности т.к суд в другом городе. Может быть мне написать письмо судье с просьбой разъяснить?
Суд не будет вам ничего разъяснять, получайте решение.