Как ознакомиться с материалами по составленному протоколу по Статье 12.8 КОАП РФ, если копия на руки не выдана и прошло более 10 дней?

Составили протокол по Статье 12.8 КОАП РФ, копию протокола на руки не выдали, прошло более 10 дней, ни в гаи ни в судебном участке материалов нет, в гаи говорят что передали в суд, но видимо не дошло ещё, как ознакомиться с материалами?
Лучший ответ

Здравствуйте, обратитесь в мировой суд по месту жительства с заявлением об ознакомлении с делом или в суд по месту совершения правонарушения, по 12.8 дела крайне сложные, советую Вам обратиться к адвокату или юристу для изучения материалов дела.

Вам придет смс о назначении судебного заседания, придете и заявите ходатайство об ознакомлении с материалами дела.