Приобретение дома наследственным путем - вопросы учета и объектов на участке
Есть на плане и в ЕГРП, но данных на собственника нет. Походу для налоговой базы вкл. А как новый собственник их может оформить, кроме плана ничего нет.
Сарай и туалет не являются наследственной массой. Поэтому нет необходимости вступать по ним в наследство.
Хорошо, тогда как я могу купить сарай и туалет у продавца, если по записи ЕГРП они не собственники.
Являются ли сарай и туалет капитальными строениями? Если нет, то оформлять ничего не нужно. То есть при покупке земельного участка к вам в распоряжение перейдёт сарай и туалет.
Если являются, то узнайте собственника и заключите с ним договор купли-продажи.
1) по какому нпа они перейдут в собственность. Если я покупаю только дом и землю.
2) и сарай и туалет имеют свой КН в ЕГРП С отсутствующими данными о владельце
3) как узнать что это капстроение, на вид-нет.
Если они имеют КН, то относятся к капитальным строениям (что очень странно). Либо на них нужно оформлять право собственности, либо снимать с кадастрового учета. Лучше если сделает это собственник, а потом уже оформите сделку.
У них точно есть КН? Или просто на плане обозначены?