Вопрос о штрафе или действиях при отказе внука от наследства через два с половиной года

Скажите пожалуйста если внук не вступил в наследство потому что не знал он такой вот и прошло уже два с половиной года Какой ему будет штраф или что нужно для этого делать.

Лучший ответ

Здравствуйте! Нет никакого штрафа не будет. Нужно в суде восстанавливать срок для принятия наследства.