Отмена судебного приказа и нарушение срока исковой давности - что произошло в суде и как это повлияет на приставов
Добрый день.
Суд самостоятельно никогда не применяет норму об исковой давности (ст. 199 ГК РФ). Это право стороны по делу (ответчика) и один из способов защиты своего права. Если вы не заявили о пропуске истцом такого срока, то суд и не стал применять такую норму.
Заочное решение суда можно отменить, если не истек срок для этого.
Здравствуйте
После отмены судебного приказа истец вправе снова обратиться с тем же требованием но уже в обычном порядке.
Для полноценной консультации нужно видеть какие именно судебные акты выносились. Без них можно лишь предполагать.