Жалоба на недоплату после увольнения и давление руководства - просьба о вмешательстве со стороны министерства
Вы можете подать жалобу, и в министерство и в прокуратуру, а можете через суд взыскать невыплаченные по контракту деньги.
Жалоба подается в орган обращения и рассматривается в соответствие с ФЗ-59 в течение 30 дней.
Вообще лучше в суд, эффект будет больше.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или другому юристу в личные сообщения.
Здравствуйте! В произвольной форме, с указанием всех обстоятельств, при необходимости - приложить подтверждающие документы.