Как оформить право собственности на жилье после смерти собственника и что делать, если в квартире прописаны другие люди?

Проконсультируйте пожалуйста. После смерти собственника недвижимости, не было оформлено право собственности на жилье. В квартире прописаны его жена и внучка. Чем это грозит и как решить данный вопрос? Спасибо.
Лучший ответ

Если не было завещания, то наследниками умершего были супруга, дети, родители, внуки только по праву представления за умершего родителя. То есть преполагаю, что наследница - жена. Она , проживая в квартире фактичсеки приняла наследство и срок не пропустила. Сейцчас нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства умершего (адрес посмотрите у меня на сайте) и оформить свидетельство о праве на наследство.

Добрый день!

Более полный ответ можно дать если Вы ответите на вопросы: на основании чего собственник недвижимости владел недвижимостью? Сколько времени прошло смомента его смерти?

На самом деле ничем страшным грозить это не может (по описанной ситуации), так что не беспокойтесь .

С уважением,