Судебное выселение несовершеннолетних детей из муниципальной квартиры - возможно ли принять такое решение в случае, когда они не проживают, но прописаны?

Вопрос №15939727 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 19.06.2019, 11:49
Могут ли через суд выписать несовершеннолетних детей, один ребенок инвалид из муниципальной квартиры, если там не проживают, но прописаны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточнение вопроса: У нас подан иск в суд о вселении в спорную муниципальную квартиру которую получил мой отец 1988 году и члены семьи по ордеру, подан иск об увеличении исковых требований, но администрация под нас очень тщательно копает подали встречный иск об утратившим право, чтоб не дать нам жилье т. К в 2007 году была сделана ошибка паспортным столом в регистрации поставили во временном жилье по краткосрочному договору найма которую я снимаю с 2005 года по другому адресу по настоящее время, постоянную прописку мне и моим детям, есть ответ с паспортного стола о допущенной ошибке в регистрации. Что дальше делать я не знаю.

19.06.2019, 12:33

В квартире которая выдана по ордеру, Вы как давно не проживаете?

19.06.2019, 12:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Могут, но этот процесс можно затянуть как минимум или вовсе обжаловать.

19.06.2019, 11:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо

У нас подан иск в суд о вселении в спорную квартиру, подан иск об увеличении исковых требований, но администрация под нас очень тщательно копает подали встречный иск об утратившим право, чтоб не дать нам жилье т. К в 2007 году была сделана ошибка паспортным столом в регистрации поставили во временном жилье по краткосрочному договору найма постоянную прописку мне и моим детям, есть ответ с паспортного стола о допущенной ошибке в регистрации. Что дальше делать я не знаю.

19.06.2019, 12:19

Регистрация не порождает прав и обязанностей согласно ст. 8 ГК РФ И 10 ЖК РФ.

Договор краткосрочного найма заключается на определенный срок.

А уж тем более что Вы там и не проживаете, сохраняя только регистрацию, по сути с Вашей стороны имеет место злоупотребление правом, что недопустимо в силу ст. 10 ГК РФ.

Выселить могут свободно.

19.06.2019, 12:23

Уточнение вопроса: У нас подан иск в суд о вселении в спорную муниципальную квартиру которую получил мой отец 1988 году и члены семьи по ордеру, подан иск об увеличении исковых требований, но администрация под нас очень тщательно копает подали встречный иск об утратившим право, чтоб не дать нам жилье т. К в 2007 году была сделана ошибка паспортным столом в регистрации поставили во временном жилье по краткосрочному договору найма которую я снимаю с 2005 года по другому адресу по настоящее время, постоянную прописку мне и моим детям, есть ответ с паспортного стола о допущенной ошибке в регистрации. Что дальше делать я не знаю.

19.06.2019, 12:33

В квартире которая выдана по ордеру, Вы как давно не проживаете?

19.06.2019, 12:34