Новосибирск, 20.06.2019, 06:17

Угрозы полиции и МФО - что делать, если не внесены платежи по займу?

Вопрос №15944170 из г. Магадан
опубликован 20.06.2019, 06:17
В 2016 году брола займ, но не одного платежа не внесла из за сложившихся обстоятельств,. тут звонили вчера якобы из полиции, что или явитесь в участок мы вас задержим до 48 восьми часов, если нет адвоката у вас, так как без адвоката мы не можем вас ознакомить с делом или звоните в мфо и решайте этот вопрос, что бы они сегодня же отозвали заявление?! или в розыск вас подарю... как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Виктория!

Ваш долг можно полностью официально списать, беспокоить перестанут! Уточните пожалуйста дату офорления займа.

20.06.2019, 06:54

Это очередные страшилки коллекторов, которые уже не знают что придумать.

Скорее всего у вас уже проходит срок исковой давности рна подачу в суд.

20.06.2019, 06:43

Точную дату не помню. 2016 год.

11.07.2019, 00:07

Срок исковой составляет 3 года. Если с момента первой просрочки прошло 3 года, можно выдохнуть. Даже если будет предъявлен иск-заявите об истечении срока исковой давности, в удовлетворении иска откажут. Если же ещё не прошло 3 лет, банк вправе предъявить иск, в котором попросить взыскать, помимо основного долга, проценты за просрочку.

11.07.2019, 00:13

Срок исковой давности зависит от месяца? Один два месяца влияют роль?

11.07.2019, 00:16

Приветствую Вас.

Да это коллекторы звонили наверняка, а не из полиции. Они обычно так запугивают должников.

В любом случае нужно ждать обращения МФО в суд. Так как о пропуске срока исковой давности можно заявить в суде!

11.07.2019, 00:54

А если я не помню точный месяц просрочки.

К примеру в августе подастца заявление в суд, а просррочка будет с октября, этоеще ведь не будет считаться что прошло три года~?

11.07.2019, 00:59

МФО подаст в суд иск, в нем будет указана дата выдачи займа.

11.07.2019, 01:02