Угрозы полиции и МФО - что делать, если не внесены платежи по займу?
Здравствуйте Виктория!
Ваш долг можно полностью официально списать, беспокоить перестанут! Уточните пожалуйста дату офорления займа.
Это очередные страшилки коллекторов, которые уже не знают что придумать.
Скорее всего у вас уже проходит срок исковой давности рна подачу в суд.
Точную дату не помню. 2016 год.
Срок исковой составляет 3 года. Если с момента первой просрочки прошло 3 года, можно выдохнуть. Даже если будет предъявлен иск-заявите об истечении срока исковой давности, в удовлетворении иска откажут. Если же ещё не прошло 3 лет, банк вправе предъявить иск, в котором попросить взыскать, помимо основного долга, проценты за просрочку.
Срок исковой давности зависит от месяца? Один два месяца влияют роль?
Приветствую Вас.
Да это коллекторы звонили наверняка, а не из полиции. Они обычно так запугивают должников.
В любом случае нужно ждать обращения МФО в суд. Так как о пропуске срока исковой давности можно заявить в суде!
А если я не помню точный месяц просрочки.
К примеру в августе подастца заявление в суд, а просррочка будет с октября, этоеще ведь не будет считаться что прошло три года~?
МФО подаст в суд иск, в нем будет указана дата выдачи займа.