Отказ энергосберегающей компании выплатить компенсацию за ремонт сгоревшей стиральной машины после скачка по сети - как составить заявление в суд?
Как мне составить заявление в суд по поводу того что энергосберегающая компания отказывает мне о выплачивать за ремонт сгоревшей стиральной машины, которая сгорела по их скачку по сети. После обращения они мне отписались что у них нет денег.
Как мне составить исковое заявление в суд по поводу того что энергосберегающая компания отказывает мне о выплачивать за ремонт сгоревшей стиральной машины, которая сгорела по их скачку по сети. После обращения они мне отписались что у них нет денег.
Доказательства у меня все есть:
- Акт о техническом освидетельствовании,
- Акт о выходе из строя бытовой техники в следствии разрушения нулевого проводника, что привело к его сгоранию,
- также независимая диагностика и оценка ремонта.
Пишите заявление в суд, по месту нахождения организации, описываете все в иске, ссылаетесь на нормы законодательства, прикладываете все документы, сдаете в суд. Можете в интернете посмотреть примеры как пишутся иски. В каждом случае они индивидуальны и нет шаблонов стандартных. Научить этому за пять минут невозможно. Можете обратиться к юристу за составлением иска, он не сильно сложный и выйдет не так дорого, расходы на составление тоже потом можно будет просить взыскать с ответчика.
Обратитесь к любому юристу, который вам приглянулся. Дайте ему документы, Договоритесь об оплате услуг. Вам все и сделают. Это проще, чем объяснять Вам где какую букву писать.
Пишите, что случилось, но будут нужны доказательства.
Доказательства у меня все есть: