Педагог написала заявление о досрочном выходе из отпуска, но столкнулась с противодействием И.О. заведующей ДОУ
Такой же порядок как и обычно. Его должны рассмотреть и удовлетворить (ст. 256 ТК РФ). не имеет значения что принял ИО, а не сам заведующий. Сроки не определены нормативно. Это должно быть в разумный срок. Т.е. после подачи.
Здравствуйте вопрос здесь обстоит следующим образом, смотрите порядок рассмотрения ваших заявлений не установлен трудовым законодательством он в соответствии со ст 62 80 71-72 ТК определяется ТРУДОВЫМ договором, или локальными актами (например положением о трудовом распорядке уставе или подобных актах) в каждом ДОУ есть должностные инструкции где сказано какие права имеет ИО заведующий, конечно заявление он принять обязан (для того чтобы было лучше вы сделайте 2 экземпляра этих заявлений 1 у себя с отметкой о принятии второй ИО) но Трудовой кодекс ст
Сроки-обычно в течении 10 дней рассматривают, конкретные сроки могут быть указаны в ваших внутренних документах о трудовом распорядке.
Доброго времени суток Ольга
Ответ должен быть дан в разумные сроки, но поскольку законом не регламентировано досрочного выхода из длительного отпуска то могут задержать с ответом до 30 дней в порядке ФЗ-59 от 2006 г.
Порядок, утв. Приказом Минобрнауки России от 31.05.2016 № 644. Возможность досрочного выхода из длительного отпуска, предоставляемого педагогическим работникам, указанным порядком не предусмотрено.
Здравствуйте, вообще, законодательно порядок досрочного выхода из отпуска не урегулирован, но закон не содержит и запрета на досрочный выход на работу. Это означает лишь то, что прерывание отпуска возможно, но лишь по согласованию сторон, т.е. работника и работодателя. Для досрочного выхода работника на работу из отпуска необходимо его письменное заявление, в нем должно быть указано, что работник желает прервать отпуск и приступить к своей работе с определенной даты (даты выхода на работу). Срок, в который работник должен подать работодателю заявление о досрочном выходе из отпуска действующим законодательством не установлен. Это может быть любой срок, достаточный для подготовки рабочего места к выходу работника. Конкретный срок подачи такого заявления может быть закреплен в локальном нормативном акте работодателя ТК РФ ст.8, узнайте, возможно у Вас в локальном акте закреплен этот порядок.