Вынесен приговор на сбыт, но отпустили на домашний арест - что произошло за месяц?
Человеку предъявляют сбыт, идут заседания второй раз после возврата, пошёл третий год в сизо, несмотря на возврат по нарушениям, сбыт оставили. И вдруг удовлетворяют на продлении и на домашний арест отпускают. Заседание через месяц после замены меры пресечения на арест. Что за этот месяц, не могут провести добор доказательств путём негласных Прослушивать друзей например или следить за ним во время разрешённых прогулок? Я боюсь их. Мне странно что отпустили, в суде на сбыт протокол пишут.
В чем, собственно говоря, ваш вопрос. Для того, чтобы анализировать уголовное дело, нужно его знать досконально. Эти вопросы нужно задавать адвокату, который осуществляет защиту по делу. В онлайн режиме такие вопросы не решаются. Это слишком серьезная тема.
Вопрос простой, могут ли проводить негласные орм во время домашнего ареста?
Могут. Но в рамках рассматриваемого дела новые доказательства уже представить не могут. А возбудить новое дело, если признаки состава преступления есть, теоретически возможно.