Подача в суд из-за прописки - как решить сложную ситуацию с неприватизированной квартирой и участием дочери от первого брака?
Здравствуйте Татьяна
Возможно вы вправе участвовать в приватизации, в любом случае перед процедурой приватизации необходимо будет разобраться кто именно в ней участвует. Как то договоритесь с родственниками, чья это квартира и кто там прописан или живет и платит коммунальные платежи. На первый взгляд вопрос не имеет юридического характера.
Ответ отключен модератором
Продать без приватизации квартиру нельзя.
А если они мне угрожают судом что заставят платить за все года которые я прописана, а когда я им помогала они не помнят, а если я буду платить за коммунальные услуги кокуюто сумму начиная с сегодняшнего дня мне это зачтется.
Больше чем за три года ничего взыскать не смогут, уплаченное вам зачтется.
Вы должны оплачивать коммунальные услуги, но вы ими не пользуетесь.
Сейчас вам необходимо оплачивать найм жилья, чтоб в судебном порядке не потерять жилую площадь.