Сургут, 24.06.2019, 03:45

Подача в суд из-за прописки - как решить сложную ситуацию с неприватизированной квартирой и участием дочери от первого брака?

Вопрос №15961335 из г. Сургут
опубликован 24.06.2019, 03:45
У меня сетуация не простая я прописана с братом, мамой, сын и пельмянник он хотят подать на меня в суд за то что я прописана с сыном но неплачу, но там я не проживаю но они хотят продать но квартира не приватизированная а приватизацию не хотят делать так как я заявила что я и мой сын хочем участвовать и угражают судом, хотя там делает его жена с её дочерью от первого брака ее,что можно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Татьяна

Возможно вы вправе участвовать в приватизации, в любом случае перед процедурой приватизации необходимо будет разобраться кто именно в ней участвует. Как то договоритесь с родственниками, чья это квартира и кто там прописан или живет и платит коммунальные платежи. На первый взгляд вопрос не имеет юридического характера.

24.06.2019, 03:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Продать без приватизации квартиру нельзя.

24.06.2019, 07:15
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А если они мне угрожают судом что заставят платить за все года которые я прописана, а когда я им помогала они не помнят, а если я буду платить за коммунальные услуги кокуюто сумму начиная с сегодняшнего дня мне это зачтется.

24.06.2019, 07:08

Больше чем за три года ничего взыскать не смогут, уплаченное вам зачтется.

24.06.2019, 07:11

Вы должны оплачивать коммунальные услуги, но вы ими не пользуетесь.

Сейчас вам необходимо оплачивать найм жилья, чтоб в судебном порядке не потерять жилую площадь.

24.06.2019, 07:16