Подача в суд из-за прописки - как решить сложную ситуацию с неприватизированной квартирой и участием дочери от первого брака?

У меня сетуация не простая я прописана с братом, мамой, сын и пельмянник он хотят подать на меня в суд за то что я прописана с сыном но неплачу, но там я не проживаю но они хотят продать но квартира не приватизированная а приватизацию не хотят делать так как я заявила что я и мой сын хочем участвовать и угражают судом, хотя там делает его жена с её дочерью от первого брака ее,что можно сделать.
Лучший ответ

Здравствуйте Татьяна

Возможно вы вправе участвовать в приватизации, в любом случае перед процедурой приватизации необходимо будет разобраться кто именно в ней участвует. Как то договоритесь с родственниками, чья это квартира и кто там прописан или живет и платит коммунальные платежи. На первый взгляд вопрос не имеет юридического характера.

Благодарю за грамотную консультацию!

Ответ отключен модератором