Банк снял деньги с карты жены по судебному приказу - кто виноват и что делать?
У моей жены арестовали карту и сняли деньги по судебному приказу мы не успели его даже отменить в субботу арестовали а в понедельник уже сняли и ни чего не успели сделать и счёт был на который она получает алимены и банк был в курсе что это за счёт вправе ли банк снимать со счёта детей деньги и кому жаловаться.
Лучший ответ
Здравствуйте Роман Валерьевич! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
Спасибо, Вы мне очень помогли!