Влияет ли продажа общей квартиры на возможность получения жилья детьми-сиротами?
Моим братьям сиротам не хватало квадратных метров в нашей общей квартире долевой собственности 1/5 у каждого. Они встали на очередь на получение жилья как дети сироты, квартиру эту мы продали и разделили на меня сестру и бабушку, также имеющих долю 1/5. может ли это как то повлиять на получение квартиры мальчиками, если при продаже они выступали в роли продавцов внотариусе, так же как и все владельцы 1/5
Лучший ответ
Из Вашего вопроса получается, что им уже была выделена жилплощадь и они ей распорядились по своему усмотрению - продали. Во всяком случае, если им откажут в выделении жилплощади, в отказе будет указана мотивировка отказа. Этот отказ можно будет обжаловать в суд.