Как заставить бывших хозяев оплатить задолженность по электроэнергии и как оформить показания электросчетчика
Если показания прибора учета указаны в акте приема-передачи объекта, либо если показания прибора учета были поданы в месяц передачи Вам объекта, то задолженность, образовавшаяся до даты акта приема-передачи должны быть взыскана а прежнего собственника, а не с Вас в силу ст.
Не совсем понятна ваша заинтересованность в оплате задолженности прежним собственником?
После регистрации права собственности вы должны обратиться в энергоснабжающую организацию и заключить соответствующий договор на своё имя.
Задолженность прежних собственников никакого отношения к вам не имеет.
Тоесть, все плохо, придется платить самим и то,что соседи подтвердят ничего не значит?
Ну я пошел к энергетикам, а они мне говорят справку об отсутствии задолженности принеси и контролер придет проверит и сверит, а потом только перезаключим с вами договор, вот поэтому и заинтересованность, разговор о том, что теперь я должен оплатить чужой долг!
Их позиция понятна и ясна. Ответы Вам предоставлены. Для развёрнутой консультации либо оказания практической правовой помощи обратитесь к юристу индивидуально.
А энергетики другое, ответа внятного ни кто не дал, только советы все дают!
Вот это уже, более внятно и понятно!спасибо!
Добрый день!
Вы имеете возможность обратится к мировому судье для выписки судебного приказа
После его вынесения, сдать приставам на исполнение
Судебные издержки так же взыскивать в приказе с ответчика.