Мурманск, 24.06.2019, 14:21

В случае несчастного случая на прогулке в садике родители имеют право вызвать милицию?

Вопрос №15964473 из г. Мурманск
опубликован 24.06.2019, 14:21
Я могу вызвать милицию прямо в кабинете заведующей садика? При нахождении ребенка в садике на прогулке дочка упала и разбила губу, что в последствии привело к двум вырванным зубам...
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете конечно обратиться в полицию.

24.06.2019, 14:23
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Милиции давно не существует. Здесь нет состава преступления. Полиция заниматься не будет. В суд предложат обратиться.

24.06.2019, 15:53

А если злодеяние было совершено 5-7 дней назад, но у меня имеются фотографии её ушиба и тяжести, а так же зафиксировали у врачей травму, но оно в больнице на руки мне его не дали, сказали что если запросят отдадим,, подскажите всё в силе? Или уже много времени прошло?

24.06.2019, 14:37

Срок исковой давности 3 года. У Вас много еще времени. Но без экспертизы в суде делать нечего.

24.06.2019, 15:51

А если я онлайн через обращение граждан написала в суд, зафиксировала обращение и описала ситуацию, есть необходимость ехать сейчас в суд или ждать результата обращения?

24.06.2019, 16:30

Так иск в суд не подают... И компенсацию морального вреда так не взыскивают...))). На обращение Вам ответят, что у Вас есть право подать исковое заявление в суд. Вашу ситуацию по этому обращению не будут рассматривать по существу. Иск подается в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ. К иску прикладываются доказательства. В Вашем случае - экспертиза нужна.

В суд поедете, когда иск грамотно подготовите, - в приемную сдадите. Или по почте заказным письмом направите. Элетронно иск сможете подать только в том случае, если у Вас есть ЭЦП (электронная квалифицированная цифровая подпись). И внимательно читайте ст. 131, 132 ГПК РФ. Если неграмотно иск составите,-его вернут на исправление ошибок, или оставят без рассмотрения если не исправите..

24.06.2019, 19:00