Краснодар, 24.06.2019, 16:23

Как сменить фамилию ребенка на фамилию биологического отца в свидетельстве о рождении?

Вопрос №15965223 из г. Краснодар
опубликован 24.06.2019, 16:23
У ребёнка вписан в свидетельстве о рождении не биологический отец, что нужно сделать для того чтоб сменить фамилию на родного отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Любому из заинтересованных лиц нужно обратиться в суд с иском об ОСПАРИВАНИИ отцовства. Устанавливаю отцовство, если в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк!

24.06.2019, 16:30

Здравствуйте.

Нужно устанавливать отцовство через суд и дорогостоящую экспертизу ДНК.

24.06.2019, 16:25

Без ДНК это не возможно сделать, если по обоюдному согласию обоих родителей?

24.06.2019, 16:31

Может и без экспертизы обойтись, если записанный отцом в свидетельство человек признает иск.

24.06.2019, 16:32