Как сменить фамилию ребенка на фамилию биологического отца в свидетельстве о рождении?
У ребёнка вписан в свидетельстве о рождении не биологический отец, что нужно сделать для того чтоб сменить фамилию на родного отца?
Лучший ответ
Добрый день.
Любому из заинтересованных лиц нужно обратиться в суд с иском об ОСПАРИВАНИИ отцовства. Устанавливаю отцовство, если в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк!
Здравствуйте.
Нужно устанавливать отцовство через суд и дорогостоящую экспертизу ДНК.
Без ДНК это не возможно сделать, если по обоюдному согласию обоих родителей?
Может и без экспертизы обойтись, если записанный отцом в свидетельство человек признает иск.