Вопросы об отчуждении квартиры и возможных проблемах в связи с долгами сына
Сын брал кредиты но сейчас платит не чем нет работы мы пережеваем могут ли у нас забрать его долю и наложить арест или продать за долги. А мы хотели переезжать в другой город и хотим продать эту квартиру мы и раньше хотели чтобы дети нам отписали свои доли. (т.к.один собственник для продажи лучше) Могут ли быть проблемы при продажи если он нам ее отпишет.
Доброе утро, если единственное место жительство и объектом залога не является, то обращение не может провести. Но если вы сами продадите. И деньги будут проходить по счетам, большая вероятность того, что на них будет обращено взыскание.
А как нам быть в такой ситуации мы же хотим уезжать и продавать квартиру значит мы не сможем продать квартиру.
Вы можете продать свои доли и Вам ничего не грозит, если сын передаст свою долю Вам, то проблем никаких не будет.