Благовещенск, 25.06.2019, 10:29

Банк арестовал счета на основании решения суда. Куда обратится чтобы сняли арест и удерживали 50 процентов от заработка.

Вопрос №15968980 из г. Благовещенск
опубликован 25.06.2019, 10:29
Банк арестовал счета на основании решения суда. Куда обратится чтобы сняли арест и уберживали 50 процентов от заработка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь непосредственно в обслуживающий банк, он должен быть в курсе, что счет зарплатый, либо в службу судебных приставов, если арест наложен по их инициативе (как правило приставы не знают заплатный счет или нет). требуйте соблюдение ваших прав и норм ст. 138 ТК РФ и ст.99 Об исполнительном производстве.

25.06.2019, 11:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Вам необходимо выяснить кто и на каком основании наложил арест на ваш счет.

25.06.2019, 11:19
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Арестовал банк на основании постановления суда.

25.06.2019, 11:26

Вам в первую очередь нужно отменить сам судебный акт.

25.06.2019, 11:32

У вас это постановление есть на руках?

25.06.2019, 11:49

На основании какого именно судебного акта был арестован счет.

Если вам понятно, то юристы могут только предполагать.

25.06.2019, 12:32