Влияние моей расписки на возможное административное наказание водителя после наезда на меня
Здравствуйте. В таких ситуациях суд принимает во внимание, компенсировал ли нанесенный вред виновный водитель деньгами. И смягчающим обстоятельством для водителя служит расписка, что Вы, потерпевшая, получили от виновника ДТП 100 000 руб. в компенсацию морального вреда, и вреда здоровью. За пустую бумажку о том, что Вы не имеете претензий к водителю, он будет однозначно лишен прав. Сумма 100 000 руб. - вполне достаточная компенсация за средней тяжести вред здоровью, который Вам определят за перелом врачи судебно - медицинские эксперты. Ни в коем случае не отказывайтесь от проведения судебно - медицинской экспертизы. По закону водитель, причинивший телесные повреждения, ОБЯЗАН компенсировать Вам моральный вред. А его страховая компания - выплатить Вам страховое возмещение за травмы. Подробности в личной консультации.
Здравствуйте! Можно попросить без суда у него некоторую сумму для компенсации морального вреда. Сделать это можно деликатно.