Возможные претензии дочери покупателя - договор купли-продажи дома без земли
В 2011 году при посредничестве натариуса был заключен договор купли-продажи дома без земли, продавцом получены деньги. Покупатель договор в росреестре не зарегистрировал. Через год погиб. Продавцу в течение 20 лет приходит налог на землю, он его оплачивает. По выписка из ЕГРН продавец является собственником дома и земельного участка. Сейчас дочь погибшего покупателя устно заявила права на дом и земельный участок, якобы нашелся договор купли-продажи дома. Может ли она претендовать на данное имущество?
Лучший ответ
Нет, так как право собственности за покупателем не было зарегистрировано и он его не принял даже фактически, как я понимаю.
Спасибо за дельный совет!
Может, в судебном порядке только признать право собственности за собой в порядке наследования.
Спасибо за помощь!